17.08.2016

Рабочая поездка начальника Управления в Дзержинский, Медынский, Бабынинский и Износковский районы.

9 августа 2016 года начальник Управления Петр Николаевич Кармак совместно с сотрудниками ТО №3 Управления провел рабочую поездку по проверке соблюдения законодательства Калужской области в сфере благоустройства на территории Дзержинского, Бабынинского, Медынского и Износковского районах.

Объезд территории начался с Бабынинского района и посещением п. Воротынск. При объезде территории Петром Николаевичем было отмечено, что по сравнению с прошлым годом поселок стал более благоустроенным, порадовал окос территории, как при въезде в населенный пункт, так и самого поселка. Наличие рекламы и информации на зданиях центральной улицы стало меньше. Видна работа в этом направлении, как администрации, так и ТО-№3. По выявленным замечаниям к собственникам зданий будут приняты меры административного воздействия. После объезда территории Петр Николаевич встретился и пообщался с заместителем главы администрации МО ГП «Поселок Воротынск» Маслюковой Натальей Валентиновной. Так же было посещено с. Муромцево Бабынинского района.

Далее Петр Николаевич с сотрудниками отдела проследовал в Дзержинский район через СП «Село Льва Толстого», СП «Село Дворцы», СП «Деревня Жилетово». В городе Кондрово встретился с и.о. главы ГУ ГП «Город Кондрово» Вирковым Егором Олеговичем. Глава администрации рассказал о проблемах города, о наличии долгов перед теплоснабжающими и обслуживающими организациями, о тесном взаимодействии с сотрудниками ТО-№3 и Городской Управой в направлении благоустройства города. Далее начальник Управления посетил мемориальный комплекс «Журавли» в г. Кондрово, где отметил хорошее состояние комплекса, содержание прилегающей территории и отношение людей к памяти погибших.

Рабочая поездка продолжилась в Износковский район д. Ивановское. Там Петр Николаевич встретился с главой администрации Жарковой Верой Александровной. В беседе с которой узнал о проблемах глубинки, не дофинансирования, не получение грантов, которое поселение было удостоено заняв 2 место в сфере благоустройства. Жаркова В.А. оценила помощь ТО-№3, как в сфере благоустройства, так и правовых вопросах. В деревне Ивановское расположено три братских захоронения, которые были посещены Петром Николаевичем, содержание которых оставило хорошее впечатление.

Затем Петр Николаевич с сотрудниками отдела проследовал в село Износки с объездом поселения и в село Льнозавод, где встретился с главой администрации Бариковой Мариной Алексеевной и отметил хорошее содержание мемориального комплекса. Петр Николаевич высказал замечания по двум полуразрушенным зданиям на территории села и поручил сотрудникам отдела принять меры к собственникам зданий.

В Медынском районе Петр Николаевич посетил СП «Село Кременское». Встретился с главой администрации Матросовой Любовью Васильевной, которой высказал замечания по содержанию остановок и временному объекту. Глава в свою очередь рассказала о проблемах села и отношения с местными жителями.

Рабочая поездка закончилась подведением итогов с сотрудниками ТО-№3, где были отмечены достигнутые результаты в вопросах благоустройства в подведомственных районах и поставлены задачи в дальнейшей работе отдела.