12.08.2016

Управлением административно-технического контроля Калужской области утвержден график посещений подведомственных территорий начальником управления административно-технического контроля Калужской области Петром Николаевичем Кармаком, Калужской области.

В соответствии с графиком 04.08.2016 П.Н. Кармаком совместно с сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля №2 управления административно-технического контроля Калужской области (далее – Отдел) осуществлен объезд территорий сельских и городских поселений Малоярославецкого и Жуковского районов.

Объезд территорий П.Н. Кармак начал с посещения памятника Подольским Курсантов в д. Васисово (МО СП «Деревня Березовка). Было отмечено, что необходимо произвести окос сорных трав, как на территории памятника, так и вокруг указателей. При этом на одном из указателей видны следы вандализма (пробит твердым предметом). Далее путь продолжился в отдаленное сельское поселение «Деревня Рябцево», по автодороге Детчино-Рябцево-Машкино-Станки, которую обслуживает ОАО «Калугавтордор», точнее должно обслуживать, но обочины дорог не окошены, отсутствуют указатели населенных пунктов, да и дорожное полотно оставляет желать лучшего. В деревне Рябцево значительная территория общего пользования заставлена частной автотехникой, складировано сено для животных. На обочине муниципальной дороги длительное время стоит без государственных номерных знаков, разукомплектованная автомашина. Все замечания были высказаны главе администрации МО СП «Деревня Рябцево» Карнюшкиной Валентине Афанасьевне, которая в свою очередь приняла критику с пониманием и обещанием исправить все недочеты.

Следующий пункт посещения - это село Ильинское. Наряду с положительными впечатлениями о территории села настроение было испорчено наличием разрушенного нежилого здания (бывшая баня), расположенного вблизи мемориального комплекса Подольских Курсантов, а также неухоженной территорией на въезде в село вокруг бывшего административного здания ООО «Ильинское». Сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля № 2 управления административно-технического контроля Калужской области будут приняты меры административного воздействия к собственникам указанных объектов. Глава администрации МО СП «Село Ильинское» Хромылёв Сергей Николаевич поделился с П.Н.Кармаком о планах по благоустройству подведомственных территорий. В конце рабочей поездки П.Н. Кармак посетил д. Шумятино, встретился с главой администрации МО СП «Деревня Шумятино» Коваленко Валентиной Михайловной, которая рассказала о достижениях и проблемах сельского поселения. Результат объезда территории Малоярославецкого района был доведен до главы администрации МО МР «Малоярославецкий район» Иванова Алексея Викторовича.

Дальнейший путь был на территорию Жуковского района. П.Н. Кармак совместно с сотрудниками Отдела посетил территории: г. Жукова (МО ГП «Город Жуково»), г. Белоусово (МО ГП «Город Белоусово»), д. Верховье, д. Величково, д. Стрелковка (МО СП «Деревня Верховье»), с. Трубино, д. Кутепово (МО СП «Село Трубино»), с. Восход, и д. Черная Грязь (МО СП «Село Восход»).

Что мы увидели? Порадовал взгляд территории с. Восход, д. Верховье, д.Черная Грязь и с. Трубино, где были отмечены чистые тротуары и лотковые зоны, ухоженные клумбы и цветники, территории окошена от сорных трав, контейнерные площадки в надлежащем состоянии, твердые бытовые отходы вывозятся систематически и регулярно, ухоженные придомовые территории. Хотелось бы отметить работу, проделанную администрацией города Жукова.

П.Н. Кармаком состоялась встреча с главой администрации МО МР «Жуковский район» Анатолием Владимировичем Суярко, который знает все проблемы района и решает их по мере возможности.

Приятно сотрудничать с людьми, которые не отмахиваются от проблем, знают их, видят их и решают на должном уровне. Большое спасибо за проделанную работу, ответственным организация за содержание территорий.