18.07.2016

Ходят кони…

В территориальный отдел административно-технического контроля №1 управления административно-технического контроля Калужской области (далее – отдел) из ОП «Азаровский» УМВД России по г. Калуге для принятия мер административного воздействия поступают материалы проверок по обращениям граждан о нахождении лошадей на территории микрорайона Кубяка г. Калуги.

Согласно пункту 3.7 «Правил благоустройства и озеленения территорий МО «Город Калуга», утвержденных постановлением Городского Головы г. Калуги от 04.08.2006 № 204-п (далее - Правила благоустройства) на территории города запрещается выпускать домашнюю птицу и пасти скот в скверах, парках, на пляжах и иных местах общего пользования.

За нарушение требований Правил благоустройства частью 1 статьи 1.1 Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» установлена административная ответственность с назначением административного наказания для граждан в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере о трех до пяти тысяч рублей.

В целях профилактики правонарушений 05.07.2016 отделом совместно с сотрудниками полиции ОП «Азаровский» УМВД России по г. Калуге осуществлен выезд в д. Тимашово г. Калуги, где предположительно могут содержаться лошади у проживающих в данном населенном пункте жителей.

На сходе граждан д. Тимашово г. Калуги жителям разъяснен порядок содержания и выпаса животных и ответственность за неисполнение требований законодательства.

В случаях установления лиц, допустивших выпас лошадей в неустановленных для этих целей местах, отделом будут применяться меры административного воздействия.

Начальник территориального отдела №1 управления административно-технического контроля Калужской области Д.В. Кондионов

14.07.2016