16.05.2016

Сдвинулось с «мертвой» точки

Ранее неоднократно размещалась информация с «красноречивыми» фотографиями полуразрушенных зданий бывшего больничного комплекса железнодорожников на ст. Фаянсовая в городе Кирове на ул. Пушкина. Собственник больничного комплекса железнодорожников - ОАО «Российские железные дороги», построив новое здание поликлиники, просто бросили старые постройки, которые стали разрушаться, а территории стали зарастать бурьяном.

Внешний вид зданий, территория, прилегающая к ним, стала представлять не только неухоженный вид, но и реальную угрозу здоровью и жизни граждан.

Территориальным отделом № 5 управления административно-технического контроля Калужской области в рамках полномочий были приняты меры по привлечению к административной ответственности собственника больничного комплекса.

Тяжбы по оспариванию решения административного органа, которые продолжались на протяжении всего 2015 года, закончились тем, что судом ОАО «Российские железные дороги» было признано виновным в совершении административного правонарушения за несоблюдение нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений

ОАО «Российские железные дороги» было уведомлено, что за неисполнение предписания будет подвергнуто очередному административному штрафу.

Долго ждать не пришлось - решение вопроса сдвинулось с «мертвой» точки - разрушающиеся здания стали сносить и приводить в порядок территорию.

Результат работы отдела виден не только сотрудникам, но и жителям, проживающим по соседству с этими зданиями. Точку пока ставить рано, но радует то, что территория благоустраивается и новый корпус поликлиники стал смотреться по-другому.

Принятие мер, направленных на понуждение собственников к приведению фасадов нежилых зданий и сооружений в надлежащее состояние, будет продолжено.

Начальник территориального отдела № 5 управления административно-технического контроля Калужской области И.О. Балалаев