11.04.2016

Подведены итоги работы за I квартал 2016 года

6 апреля 2016 года состоялось рабочее совещание структурных подразделений управления административно-технического контроля Калужской области, на котором рассмотрены итоги работы за I квартал 2016 года, а также выполнение поставленных задач по ключевым стратегиям и задачи на II квартал текущего года.

За I квартал 2016 года было выявлено 895 нарушений, возбуждено более 500 дел об административных правонарушениях, объединённых по субъектам правонарушений, по результатам рассмотрения которых сотрудниками управления вынесено 374 постановления. Выдано 460 предписаний об устранении выявленных нарушений, устранено 541 нарушение.

По установленным критериям оценки деятельности территориальных отделов наиболее высокие показатели достигнуты территориальным отделом (ТО) № 4 (начальник отдела В.В. Беликов) - 1 место, ТО № 3 (начальник отдела В.Н. Жажин) - 2 место, ТО № 7 (начальник отдела И.В. Крутских) – 3 место.

В ходе рабочего совещания было отмечено, что 30 марта 2016 года исполнилось 5 лет деятельности управления в качестве самостоятельного органа исполнительной власти Калужской области. За указанный период было привлечено к административной ответственности более 16 тысяч лиц, совершивших административные правонарушения в сфере благоустройства, устранено более 24 тысяч правонарушений. Но, несмотря на активные действия сотрудников управления, состояние территорий и объектов благоустройства городских и сельских поселений далеко от совершенства.

В текущем году рекомендовано активизировать работу управления на выявлении нарушений по следующим ключевым стратегиям:

- контроль за состоянием мемориальных комплексов, памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны, мест захоронений;

- выявление несанкционированных свалок и принятие мер административного воздействия с целью их ликвидации;

- контроль за надлежащим состоянием наружной изоляции тепловых сетей и других инженерных коммуникаций;

- выявление ненадлежащего состояния фасадов нежилых зданий, строений сооружений, принятие мер административного воздействия;

- контроль за состоянием контейнерных площадок с целью обеспечения надлежащего их содержания, систематической уборки, ремонта и оборудования в соответствии с нормами;

Помимо указанных вопросов в сфере административно-технического контроля, рассмотрены итоги проведения контрольных мероприятий за соблюдением требований при перевозке пассажиров и багажа легковым такси, по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки.

Начальник управления П.Н. Кармак потребовал от сотрудников территориальных отделов административно-технического контроля в рамках своих полномочий во II квартале текущего года приложения максимальных усилий в рамках своих полномочий, направленных на создание благоприятной среды проживания для жителей региона.

В связи с пятилетием образования управления административно-технического контроля Калужской области за многолетний добросовестный труд сотрудникам вручены ведомственные награды.

Отдел по работе с территориями управления административно-технического контроля Калужской области