01.03.2016

Авось, не заметят!

В городе Обнинске по адресу Киевское шоссе, 31 расположился павильон «Грузовой легковой шиномонтаж» с торговыми витринами, на которых выставлены для демонстрации автомобильные шины. Все бы хорошо, но вокруг павильона «красуется» свалка из отработанных автомобильных шин, деревянных ящиков и поддонов. Здесь же куча мусора и льда, контейнер для сбора твердых бытовых отходов наполовину завален снегом, и к нему не подойти, не подъехать.

Сотрудниками территориального отдела № 2 управления административно-технического контроля Калужской области (далее – территориальный отдел № 2) была зафиксирована вся эта «прелесть» и возбуждено дело об административном правонарушении в отношении собственника данного павильона по статье 1.1 Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области». Свалку по предписанию территориального отдела № 2 ликвидировали в течение недели.

Однако, при составлении протокола сотрудник территориального отдела №2 выяснил, что документы на землю и установку данного павильона у собственника отсутствуют. «Мягко» говоря, захотелось ИП Мамаеву заняться бизнесом, нашел для себя подходящее местечко и поставил павильон, а вдруг никто ничего не поймет и не заметит. И не ведает он, что в городе Обнинске существует схема размещения нестационарных торговых объектов (НТО), утвержденная Главой администрации города. И чтобы установить НТО - нужно обратиться в администрацию города Обнинска для согласования и включения в схему.

Жителей нашего города хотим предупредить, что статьей 1.11 Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» за самовольную установку временных объектов предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

В территориальный отдел административно–технического контроля № 2 управления административно–технического контроля Калужской области по вопросам нарушения законодательства в сфере благоустройства на территориях города Обнинска, Боровского, Жуковского и Малоярославецкого районов можно обратиться по электронной почте (e-mail: uatk_to2@adm.kaluga.ru), или письменно (249035, г. Обнинск, проспект Ленина, 123, кабинет 324, тел./факс (48439) 4-49-79, начальник отдела Елисеева Рита Шамильевна).

Начальник территориального отдела административно-технического контроля № 2

управления административно-технического