23.09.2015

Проверка теплосетей по ТО-6

Сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля № 6 управления административно-технического контроля Калужской области проведена проверка готовности к отопительному сезону наземных и надземных линий теплосетей, а именно наличие на них теплоизоляции. Проверке подверглись теплосети Козельского, Сухиничского, Ульяновского, Хвастовичского, Думиничского районов.

Стоит сказать, что поручение Губернатора Калужской области о своевременном начале отопительного сезона организациями, отвечающими за подачу тепла к объектам, исполнено в полном объеме организациями обслуживающими теплосети, расположенные на территории Сухиничского, Хвастовичского, Ульяновского район. При обследовании теплосетей Думиничского района с представителем ООО «Думиничи тепло-инвест» были выявлены незначительные участки отсутствия изоляции, которые к началу отопительного сезона будут устранены.

Наиболее не подготовленными к отопительному сезону, а именно не обеспечившие надлежащее содержание наземных, надземных и воздушных теплосетей, МУП МРЭП МО «МР «Козельский район». Имеет место отсутствие изоляции на теплосетях д. Подборки, п. Березичский стеклозавод.

Территориальный отдел административно-технического контроля № 6 управления административно-технического контроля Калужской области информирует, что по всем фактам ненадлежащего содержания теплосетей, а именно отсутствие на них теплоизоляции, проводятся проверки в соответствии с Законом «Об административных правонарушениях в Калужской области». Виновным выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленный срок. За нарушение части 1 статьи 6 данного Закона на должностных лиц налагаются штрафы в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Неисполнение в установленный срок законного предписания органа административно-технического контроля влечет наказание в виде административного штрафа для должностных лиц – тридцать тысяч рублей, для юридических лиц - восемьдесят тысяч рублей.

Обращаем внимание руководителей организаций, содержащих инженерные коммуникации, о необходимости неукоснительного соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства.

Ведущий специалист

территориального отдела