23.09.2015

Проверка в ТО-5 показала...

В рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 года сотрудниками территориального отдела №5 управления административно-технического контроля проводятся проверки по направлению «Теплотрасса», целью которой является выявление разрушенной (повреждённой) изоляции наземных линий тепловых сетей, наличие крышек люков на тепловых камерах.

Не все владельцы, обслуживающие организации инженерных коммуникаций (теплосетей) надлежащим образом содержат инженерные коммуникации.

Так в ходе проведенных проверок за ненадлежащее содержание сетей, а именно за разрушенную (повреждённую) изоляцию наземных линий тепловых сетей была привлечены к административной ответственности

Кировский район -Администрация городского поселения «Город Киров» было выявлено 55 м повреждённой изоляции наземных линий дворовых тепловых сетей.

В настоящее время 55 м теплоизоляции наземных линий дворовых тепловых сетей восстановлено.

Людиновский район- МУП "Людиновские тепловые сети" было выявлено 63 м повреждённой изоляции наземных линий дворовых тепловых сетей.

Срок исполнения предписания 01.10.2015 г. В настоящее время проводятся работы по восстановлению повреждённой изоляции наземных линий тепловых сетей.

Спас-Деменский район- МУП "Благоустройство" было выявлено 10 м повреждённой изоляции наземных линий дворовых тепловых сетей.

В настоящее время 10 м теплоизоляции наземных линий дворовых тепловых сетей восстановлено.

Хотелось бы напомнить, что согласно Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области» от 28 февраля 2011года №122-ОЗ нарушение содержания инженерных коммуникаций предусмотрена административная ответственность а именно:

1. Неисправное, загрязненное или неокрашенное состояние, наличие на них посторонних надписей, повреждение или отсутствие наружной изоляции, штатных конструктивных или ограждающих элементов инженерных коммуникаций -влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Проверки по данному направлению будут продолжаться.

Начальник территориального отдела №5 И.О.Балалаев