25.08.2015

Антиагитация

Осталось немного времени до проведения выборов главы региона, депутатов представительных органов местного самоуправления, Законодательного Собрания области. И какие же выборы без агитационных материалов?

Вспоминая предыдущие предвыборные «мероприятия» и размещение агитационных материалов, когда было жутко от количества висящих агитационных «лохмотьев» на стенах домов, заборах, деревьях, невольно задумываешься, как будут выглядеть объекты благоустройства на этот раз?

За последние годы в городских и сельских поселениях активно проводятся работы по благоустройству, которые их преобразили. И жители высказывают справедливые нарекания, когда столбы, ограждения и другие объекты, на которых «горе-агитаторы» наклеили листовки, портят внешний облик поселений, придают им неряшливый вид.

Уважающий себя избиратель не станет голосовать за такую партию или лицо, которое «красуется» на стене здания, контейнера для мусора, или на другом месте, не предназначенном для размещения подобной информации. Ведь если на первом этапе своей карьеры кандидат в депутаты считает для себя возможным портить внешний вид объектов, нарушать общее состояние благоустройства, созданное коллективными усилиями и муниципальных органов, и предприятий, и жителей, то какими действиями он будет «отличаться» в дальнейшем? Сможет ли работать на благо общества?

Территориальный отдел административно-технического контроля № 6 управления административно-технического контроля Калужской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения всеми участниками агитационного процесса Правил благоустройства территорий, принятых в каждом поселении области. При невозможности установить лицо, виновное в размещении информационных материалов в неустановленных местах, ответственность за очистку объектов благоустройства от размещенных материалов возлагается на собственника объекта, которому объект принадлежит на соответствующем праве.

Эксперт территориального отдела № 6 управления административно-технического контроля Калужской области А.А. Захаров