в РОССИИ

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
АО «Корпорация «МСП»

07.07.2015

Калужские участники Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в собрали на дне и берегах Голубых озер около 400 мешков мусора

Газета «ВЕСТЬ» 11:18, 23 июня 2015

В акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Калужской области приняли участие около 150 человек, в том числе дайверы. Чистили, в основном, прибрежную зону, доставая со дна на поверхность битое стекло, пакеты, автопокрышки.

«Мы проводили здесь прошлогоднюю акцию. Чистили этот же водоем и берег. Но тут снова стало очень грязно. Несмотря на то, что за год здесь успели снова все загрязнить, эта акция дает свои результаты. Посмотрите, здесь очень много детей разного возраста. После такой уборки они уже никогда не кинут бумажку или любой другой мусор», — рассказал президент Калужского подводного клуба Алексей Жулега.

Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит по инициативе Минприроды России в 80 регионах страны в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз». С 1 июня по 31 июля 2015 года силами добровольцев будет очищено около 2000 больших и малых водных объектов.

Капитолина КОРОБОВА.