01.06.2015

ИНФОРМАЦИЯ по сжиганию мусора

В соответствии с законодательством Калужской области управление административно-технического контроля Калужской области (далее – Управление) является уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области в сфере административно-технического контроля.

При проведении контрольных мероприятий на подведомственных территориях сотрудниками Управления выявляются случаи сжигания мусора. Лицам, которые осуществляют указанные действия, необходимо принять к сведению, что сжигание мусора является административным правонарушением – Правилами благоустройства муниципального образования городского поселения «Город Жиздра» от 18.01.2013 №125 (в ред. от 08.04.2014 №198) на территории города запрещено сжигание мусора, листвы, тары, производственных отходов, разведение костров на внутренних территориях предприятий, строительных площадках, частных домовладениях и других местах, не отведенных для этих целей. Аналогичные требования содержатся и в Правилах благоустройства территорий сельских поселений Жиздринского района.

Статьёй 1.1. Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий и в сфере содержания мест захоронения городских и сельских поселений.

За нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений, назначается административное наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей.

тел. ТО №6 УАТК: 8(48444)6-80-06

29.05.2015