01.06.2015

Правила....

Специалистами территориальным отделом №6 управления административно-технического контроля Калужской области (далее ТО №6) регулярно проводятся проверки соблюдения законодательства Калужской области в соответствии с требованиями Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области» №122-ОЗ от 28.02.2011г. и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства городских и сельских поселений на территориях Людиновского, Жиздринского, Думиничского и Хвастовичского районов Калужской области.

Хочется рассказать о некоторых интересующих жителей требований Правил благоустройства и содержания территорий муниципального образования «Город Людиново», утверждённых Решение городской Думы городского поселения «Город Людиново» №080-р от 06.12.2006 во время летнего периода по поводу стирки белья (вещей личной принадлежности) в не установленных местах и разведения костров на территории города. На основании пункта 3.7 вышеуказанных Правил благоустройства на территории города запрещается:

- разводить костры, сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев, а так же сжигать мусор в контейнерах;

- мыть автомобили, посуду, купать животных, стирать в не установленных местах (у водопроводных колонок, во дворах жилых домов, у водоёмов и т.д.).

Практически во всех остальных (многих) Правилах благоустройства городских и сельских поселений в подведомственных районах ТО 6 данные требования, либо похожие так же содержатся. Да и последствия могут быть куда более серьёзными в частности в случае возникновения пожаров на территории поселений из-за чьего – либо халатного отношения при обращении с огнём. А кто-то может быть задаётся вопросом: - Ну почему я не могу стирать, если раньше все стирали? Ответ будет кратким, так как это запрещается нормативно – правовыми актами городских и сельских поселений.

Напоминаем всем об административной ответственности за не выполнение нормативных актов городских и сельских поселений, к которым относятся правила благоустройства, утверждённые думами городских и сельских поселений предусмотрены штрафные санкции на граждан в размере от трёх до пяти тысяч рублей, на должностных лиц от двадцати до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц от пятидесяти до ста десяти тысяч рублей на основании статьи 1.1 часть 1 Закона об административных правонарушениях в Калужской области № 122-ОЗ от 28.02.2011.

тел. ТО №6 УАТК: 8(48444)6-80-06

29.05.2015