05.05.2015

ВОСПИТЫВАТЬ НАДО С ДЕТСТВА…..

23 апреля 2015 года ведущим специалистом территориального отдела административно-технического контроля № 4 управления административно-технического контроля Калужской области Шпагиным Е.А., совместно с сотрудниками ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Калужской области и ФКУ «8-е ОФПС» по Калужской области в 3-4 классах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ефремова» была проведена беседа и разъяснения, по вопросам, касающимся как правильно себя вести на водных объектах, какие действия необходимо предпринять при возникновении пожара, а так же разъяснительная беседа, касающаяся вопросов внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка.

В своем выступлении Шпагин Е.А. разъяснил школьникам некоторые положения Правил благоустройства, принятые в г. Таруса, а также пояснил школьникам, какие действия являются правонарушениями. Нельзя расклеивать объявления в несанкционированных местах, делать надписи и изображения на стенах зданий, ограждениях. Запрещается ломать кустарники, рвать цветы, бросать мусор. Также было разъяснено, что согласно закону ответственность наступает по достижении четырнадцати летнего возраста, а до этого за детей и подростков несут ответственность родители.

Начальник территориального отдела № 4 В.В. Беликов