02.04.2015

01 апреля 2015 года состоялось очередное заседание рабочей группы по выработке рекомендаций и предложений по размещению и эксплуатации рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на территории Калужской области под руководством заместителя Губернатора Калужской области Ю.С. Кожевникова.

На заседании обсуждались вопросы по осуществлению контроля деятельности муниципальных районов и городских округов Калужской области в сфере размещения и эксплуатации рекламных конструкций на территории Калужской области, вопросах применения нормативных правовых актов, принятых органами местного самоуправления по определению порядка установки средств размещения информации. Об организации работы по нестационарным торговым объектам, не включенным в утвержденные в августе – сентябре 2014 года схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Калуги. О проблемах исполнения судебных решений о демонтаже рекламных конструкций и освобождении земельных участков от нестационарных торговых объектов.

По итогам обсуждения выработан ряд рекомендаций, направленных на повышение качества работы уполномоченных органов в соответствующих сферах деятельности.