в РОССИИ

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
АО «Корпорация «МСП»

07.04.2015

Губернатор призвал глав администраций муниципальных образований взять под личный контроль состояние воинских захоронений

Опубликовано в газете «ВЕСТЬ» 06.04.2015 |

- Лично, никому не передоверяя, поезжайте и проверьте состояние каждого воинского захоронения, - обратился в минувший понедельник к главам администраций муниципальных образований губернатор.

Поводом для этого стала прозвучавшая на координационном совещании руководителей органов государственной власти области и территориальных структур федеральных органов власти информация о том, что в ряде населенных пунктов Износковского района есть находящиеся в запустении бесхозные воинские захоронения. Отметим, что прокуратура уже внесла предписание об устранении нарушений и направила в суд заявление, обязывающее местные власти принять памятники на свой баланс.

Вызванный посредством видеосвязи для объяснений Владимир Леонов заверил присутствующих в том, что к предстоящему 70-летию Победы все необходимые работы на воинских захоронениях будут выполнены. По его словам, сделать это раньше мешали исключительно погодные условия. В ходе обсуждения прокурор области Александр Гулягин рассказал, что его ведомство в настоящий момент проводит проверки по состоянию воинских захоронений и мемориалов по всем районам области, и призвал местные власти максимально ответственно подойти к этому вопросу. Анатолий Артамонов был более конкретен, поручив главам администраций лично проконтролировать состояние каждого воинского захоронения.

Андрей ЮРЬЕВ