31.03.2015

Задача: навести порядок на контейнерных площадках.

В Тарусском районе сотрудниками территориального отдела № 4 управления административно-технического контроля Калужской области не прекращается «борьба» за надлежащее содержание контейнерных и бункерных площадок.

В период с 20 января 2015 года по настоящее время по объектам, обслуживание которых осуществляет МУП «Тарусажилдорстрой-Заказчик», было выявлено 17 случаев ненадлежащего содержания контейнерных и бункерных площадок и прилегающих к ним территорий. В отношении данной организации составлено 4 протокола об административных правонарушениях и 2 протокола за неисполнение предписаний должностного лица об устранении выявленных нарушений.

Правилами внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Тарусе, утверждёнными решением городской Думы городского поселения «Город Таруса» № 173 от 18.06.2008, предусмотрено, что прилегающая территория к контейнерным площадкам составляет 15 метров и её необходимо содержать в надлежащем состоянии. Однако, руководство МУП «Тарусажилдорстрой-Заказчик» не организовало работу по очистке прилегающей к контейнерным площадкам территории в г. Таруса, например, сотрудниками территориального отдела № 4 управления административно-технического контроля области неоднократно выявлялись нарушения по содержанию бункерной площадки, расположенной на ул. Р. Люксембург в районе старого кладбища.

Работа в данном направлении ведётся в постоянном режиме. Остается надеяться на то, что суммы штрафов повлияют на должностных лиц коммунального предприятия и порядок будет наведён.

Ведущий специалист территориального отдела № 4

управления административно- технического контроля