10.02.2015

И снова о объявлениях

Специалистами территориальным отделом №6 управления административно-технического контроля Калужской области (далее ТО №6) регулярно проводятся проверки соблюдения законодательства Калужской области в соответствии с требованиями Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области» №122-ОЗ от 28.02.2011г. и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства городского и сельских поселений на территории Хвастовичского района Калужской области. В этой статье мы хотели бы отметить и рассказать о такой проблеме как расклейка объявлений и другой печатной продукции. Cело Хвастовичи становится с каждым годом всё чище и краше, однако на сколько быстро эта ситуация будет улучшаться зависит не только от местных властей, а во многом от самих жителей села. Трудно не заметить тот факт, что очень много в этом направлении уже сделано. Но хочется призвать к совести отдельных граждан, предпринимателей и юридических лиц, потому как практически на каждом столбе, входной двери в магазины, подъезды жилых домов «красуются» обрывки от объявлений, плакатов и другой печатной продукции. В результате общая картина внешнего облика нашего села портится. Между тем согласно части 1 статьи 1.14 Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области» от 28.02.2011 №122-ОЗ наружное размещение (расклеивание, вывешивание) объявлений, листовок, плакатов, афиш, другой печатной и рукописной продукции, иных информационных материалов вне отведённых для этих целей мест, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Так же можно опубликовать Ваше объявление в местной прессе. Кроме штрафных санкций, которые будут применяться и в дальнейшей работе, хочется надеяться на повышение уровня осознания своих поступков самими гражданами нашего посёлка. Уповая и зачастую обвиняя только органы местного самоуправления в не решении каких-либо проблем, силами которых и так многое делается в сфере благоустройства нашего села, мы сами оттягиваем решение тех или иных проблем. Так как при нашем непосредственном участии, даже если это участие выражается всего лишь в контроле своих собственных поступков и не совершении административных правонарушений, решение тех или иных проблем значительно ускорится. Мы все должны осознать, что это наше село Хвастовичи и нам, нашим детям здесь проживать в будущем и от того насколько им будет здесь комфортно себя чувствовать во многом зависит от нас самих уже сегодня.

Территориальный отдел №6 УАТК расположен по адресу: 249306, Калужская обл., с. Хвастовичи, ул. Талалушкина, д. №4, каб. УАТК. (2-ой этаж).

Контактный телефон: 8-910-525-95-83

Начальник отдела В.Н. Николаенко