26.12.2014

Совещание по результатам контрольной деятельности территориального отдела административно-технического контроля №1 за соблюдением требований действующего законодательства, регулирующего содержание и состояние тепловых сетей на территории муниципального образования «Город Калуга»

за период 2014 года.

17 декабря 2014 года территориальным отделом административно-технического контроля №1 управления административно-технического контроля Калужской области проведено совещание по вопросу соблюдения требований действующего законодательства, регулирующего содержание и состояние тепловых сетей на территории муниципального образования «Город Калуга» за период 2014 года.

В совещании приняли участие начальник управления административно-технического контроля Калужской области Кармак П.Н., заместитель начальника управления Копейкин Ю.Н., директор МУП «Калугатеплосеть» г. Калуги Грошев А.В., заместитель директора МУП «Калугатеплосеть» г. Калуги Ромашов С.Е., заместитель главного энергетика ОАО «КТЗ» Котин С.А., начальник отдела содержания коммунальных сетей управления ЖКХ г. Калуги Безбородова Н.Е.

На совещании были рассмотрены вопросы содержания инженерных коммуникаций (тепловые сети, тепловые подстанции), расположенные на территории г. Калуги на предмет состояния наружной изоляции надземных линий теплосетей (повреждение или отсутствие изоляции, состояние опор теплосетей), фасадов тепловых подстанций (устранение наружно размещенных объявлений, графических изображений), уборке прилегающей территории к подстанциям от навалов бытового мусора, покоса трав в летний период в технической зоне местонахождения тепловых сетей.

На совещании отметили улучшение работы по содержанию тепловых сетей в период 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, однако указали на недостаточную работу по содержанию опор теплосетей, фасадов зданий и уборке территории от мусора и покоса трав.

Руководителям организаций, осуществляющих содержание тепловых сетей, было предложено до 01.03.2015 осуществить проверку всех теплосетей на территории г. Калуги, составить график их ремонта (с предоставлением графика в управление административно-технического контроля Калужской области) и осуществить ремонт в срок до 01.09.2015. В срок до 01.05.2015 произвести покраску опор теплосетей в единый (определен решением совещания) зеленый цвет. Систематически производить уборку мусора на прилегающей к объектам территориях и осуществлять покос трав в технической зоне обслуживания теплосетей.

В 2015 году территориальным отделом административно-технического контроля №1 будет продолжена работа по контролю за состоянием тепловых сетей на территории г. Калуги.

Начальник территориального отдела

административно-технического контроля №1 Д.В. Кондионов