28.11.2014

состоялся открытый урок среди учеников 5-9 классов

25.11.2014 в МОУ «Подбужская средняя общеобразовательная школа» состоялся открытый урок среди учеников 5-9 классов в присутствии директора школы Хрычевой Анны Михайловны, на котором выступала эксперт территориального отдела №6 Управления административно-технического контроля Калужской области (далее – Управление) Н.А. Петракова и главный специалист территориального отдела №6 Управления Ю.В. Никишин. На открытом уроке школьники прослушали выступление на тему о необходимости соблюдения правил благоустройства городских и сельских поселений и об административной ответственности, которая наступает в случае их не соблюдения. Школьники внимательно слушали многие затронутые вопросы на эту тему и проявили заинтересованность. Именно со школьной скамьи формируется мировоззрение нашего будущего поколения и от того насколько они уже сегодня и в будущем будут осознавать ответственность за свои поступки и необходимость соблюдения правил благоустройства городских и сельских поселений, как впрочем и другие законодательные нормы, зависит от нас уже сегодня. Очевиден и тот факт, что только штрафными санкциями, предусмотренными в отношении правонарушителей Законом Калужской области от 28.02.2011 №122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» стоящие перед нами проблемы в сфере благоустройства не решить. Но ответственность за воспитание нашего будущего поколения лежит не только на школе, но и прежде всего на их родителях. Нам всем и нашим детям должно быть прежде всего стыдно за совершение того или иного административного правонарушения и только тогда мы сможем совместно сделать наши населённые пункты более комфортными для проживания как нас самих так и наших потомков. Территориальным отделом №6 Управления будет продолжена данная работа и по другим учебным заведениям.

Территориальный отдел №6 УАТК расположен по адресу: 249406, Калужская обл., с. Хвастовичи, ул. Талалушкина, д. №4, к.УАТК, 2-ой этаж

Контактный телефон: 8 910 525 95 83