18.11.2014

Еще раз о подготовке к зиме

Начальником территориального отдела административно-технического контроля №8 И.В. Крутских совместно с главой администрации городского поселения «Город Юхнов» Е.В. Мочаловой 20.10.2014 проведено рабочее совещание с руководителями служб, обеспечивающими очистку и уборку территории городского поселения. В работе совещания приняли участие А.Д. Кортяев - директор МУП КХ «Город Юхнов»; А.Н. Аникеев - директор УК «Дом»; Д.В. Юрченков – директор ОАО «Юхновтепло»; средства массовой информации.

И.В. Крутских проинформировал об итогах работы отдела за летний период и поставил задачи на зимний период времени.

Сотрудниками отдела за истекший период 2014 года по Юхновскому району проведена 251 проверка объектов благоустройства, выявлено 88 нарушения, выдано 80 предписаний об устранении выявленных нарушений, устранено 71 нарушение, остальные находятся на контроле. Составлено 80 протоколов (12 протоколов на юридических лиц, 33 протокола на должностных лиц, 35 протоколов на физических лиц), по всем протоколам вынесены постановления о назначении административного наказания, общая сумма штрафов составила 218 тыс. рублей.

Наиболее характерные административные правонарушения: ненадлежащее содержание гражданами принадлежащих им на праве собственности земельных участков (навалы мусора, сорная растительность, разрушенное или полусгнившее заборы, размещение строительного материала, разукомплектованных или неисправных механических транспортных средств. Есть замечание и к содержанию урн, контейнеров и контейнерных площадок, фасадов нежилых зданий (разрушение кирпичной кладки, несанкционированные графические изображения)…

И.В. Крутских напомнил о правилах благоустройства города. Уборка дорог в зимний период должна обеспечивать нормальное движение пешеходов и транспортных средств независимо от погодных условий. Необходимо проводить обработку проезжей части, тротуаров, остановок противогололёдными смесями с момента начала снегопада и при появлении гололеда. Проводить очистку крыши и козырьков от снега, льда и сосулек незамедлительно после их появления. Нарушение нормативно правовых актов органов местного самоуправления принятых в целях благоустройства является административным правонарушением.

В случае несоблюдения правил благоустройства, граждане могут обратиться в территориальный отдел административно-технического контроля № 8 (г. Юхнов, ул. Бр. Луканиных, д. 72). Телефон (48436) 2-31-72. Электронный адрес: uatk_to8@adm.kaluga.ru

Территориальный отдел № 8 управления административно-технического контроля Калужской области