в РОССИИ

АО «Корпорация «МСП»

01.05.2014

Благоустройство: направления работы

Территориальным отделом №3 административно – технического контроля управления административно – технического контроля Калужской области подведены итоги работы в зимний период 2013 – 2014 гг., определены приоритетные направления работы на весенне – летний период текущего года.

В период с ноября 2013 по апрель 2014 года на территории Дзержинского района сотрудниками проведено восемьдесят четыре проверки соблюдения законодательства области в сфере благоустройства территории, возбуждено 47 дел об административных правонарушениях, рассмотрено 6 обращений граждан и организаций.

Одним из приоритетных направлений работы в текущем году стала работа по выявлению нарушений нормативно правовых актов органов местного самоуправления принятых с целью благоустройства территорий общего пользования. Законом Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области» от 28.02.2011 года № 122 – ОЗ, статьёй 1.1, за нарушение нормативно правовых актов оранной местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере: на граждан – от трёх тысяч до пяти тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц, - от двадцати до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей. В рамках административных дел выдаются предписания об устранении выявленных нарушений обязательные для исполнения. Кроме того, предусмотрена ответственность по статье 5.2 Закона, - за невыполнение в установленные сроки законного предписания должностных лиц органа административно – технического контроля.

Приоритетными направлениями работы на предстоящие весну и лето станут: работа по контролю за надлежащим состоянием и содержанием фасадов зданий и сооружений, контейнерных площадок, выявление несанкционированных свалок и навалов мусора с целью их дальнейшей ликвидации, контроль за содержанием территорий, используемых жителями для отдыха у водоемов, контроль за надлежащим состоянием инженерных коммуникаций тепловых сетей и прилегающих к ним территорий.

В территориальный отдел № 3 административно – технического контроля управления административно – технического контроля Калужской области по вопросам нарушения законодательства в сфере благоустройства территорий можно обратиться по электронной почте (e-mail: uatk_to3@adm.kaluga.ru), или письменно (249832, г. Кондрово, ул. Проспект труда, 12, каб. 2 тел./факс (48434) 3-25-95, начальник отдела Терентьев Антон Леонидович).