28.03.2014

территориальный отдел №2 сообщает

УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

На территориях города Обнинска сотрудниками территориального отдела №2 управления административно-технического контроля Калужской области продолжаются проводиться контрольные мероприятия по выявлению правонарушений в сфере благоустройства.

В 2014 году основными направлениями работы территориального отдела административно-технического контроля №2 являются «Свалка», «Контейнерная площадка», «Временные объекты», «Инженерные коммуникации».

Напоминаем жителям города Обнинска, что в соответствии с Законом Калужской области от 28.02.2012. №122 ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области», а также Правилами благоустройства и озеленения территорий Муниципального образования «Город Обнинск», принятыми решением Городской Думы от 25.11.2008 года №02-65, на территории муниципального образования запрещается:

- самовольная установка временных объектов;

- мойка транспортных средств в неотведенных для этого специальных местах;

- расклеивание объявлений, листовок, плакатов, афиш, другой печатной и рукописной продукции вне отведенных для этих целей мест;

- нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест;

- создание помех для вывоза мусора и уборки территории;

- проведение земляных работ, нарушение правил землепользования и застройки.

В целях предупреждения совершения административных правонарушений управление административно-технического контроля Калужской области убедительно просит Вас соблюдать законодательство в сфере благоустройства.

Вниманию физических, должностных и юридических лиц.

В соответствии с Законом Калужской области от 27.12.2013 года № 538- ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области « Об административных правонарушениях в Калужской области» от 28.02.2011 года № 122-ОЗ внесены изменения:

Статья 1.1, часть 1 - нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц от пятидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей;

Статья 1.10. Нарушение установленных органами местного самоуправления сроков разборки подлежащих сносу (вывозу, демонтажу) самовольно установленных, построенных зданий, строений, сооружений и временных объектов, а равно нарушение сроков благоустройства и планирования площадок после их сноса влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц- от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч рублей до ста десяти тысяч рублей ;

Главу 1 Закона дополнили статьей 1.11.1 следующего содержания:

«Статья 1.11.1 Эксплуатация самовольно установленных временных объектов, за исключением случаев, когда ответственность за эксплуатацию объектов, являющихся в соответствии с настоящим законом временными объектами, предусмотрена федеральным законодательством,-

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц- от пятидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей».;

В территориальный отдел административно – технического контроля управления административно – технического контроля Калужской области по вопросам нарушения законодательства в сфере благоустройства территорий можно обратиться по электронной почте (e-mail: uatk_to2@adm.kaluga.ru), или письменно (249038, г. Обнинск, ул. Любого, 10, кабинет 311 тел./факс (48439) 4-49-79, начальник отдела Елисеева Рита Шамильевна).

Начальник территориального отдела №2 управления административно-технического контроля

Р. Ш. Елисеева