в РОССИИ

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
АО «Корпорация «МСП»

18.07.2013

За нескошенную траву накажем!

Областная газета «ВЕСТЬ»

За нескошенную траву накажем!

На территории городских и сельских поселений начали появляться участки, на которых не окошена сорная трава, что является нарушением нормативно-правовых актов органов местного самоуправления. Да и просто это зрелище не из приятных (высокая сочная крапива, лопух, ядовитый «борщевик» и т.д.).

Участки, на которых выявлена нескошенная трава, находятся в ведении управляющих компаний, а также большая часть территорий находится в собственности муниципальных образований. В Обнинске уборкой таких территорий должно заниматься муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство». Однако проведение покоса травы эта организация проводила странным и непонятным образом: какая-то часть территории окашивалась, а какая-то часть - оставалась нетронутой, и в конечном итоге работа до конца не была доведена. Поэтому с мая по июнь наши сотрудники уже трижды привлекали руководство МП «Коммунальное хозяйство» к административной ответственности.

В настоящее время возбуждены и рассмотрены административные дела в отношении всех управляющих компаний, расположенных на подведомственной территории отдела (ООО УК «ОСК», ООО УК «Комфорт», ООО «УК», ООО «ЖКУ», ООО УК «Строй-Белан», ОАО «Славянка», ООО УК «Ермолино», ООО УК «ЖЭУ-1», ООО УК «Центр», ООО «УЮТ» и др.), за несвоевременный покос травы на территориях, прилегающих к объектам благоустройства.

Антон ТЕРЕНТЬЕВ,
ведущий специалист территориального отдела № 2 управления административно-технического контроля Калужской области
(подведомственная территория - г. Обнинск, Боровский, Малоярославецкий районы,
тел. (48439) 4-49-79).