в РОССИИ

АО «Корпорация «МСП»

24.01.2013

Реклама стала лучше

На еженедельной планерке в Городской Управе обсудили проблему размещения рекламных конструкций.

С 2011 года управление экономики совместно с управлением административно-технического контроля Калужской области активно ведёт работу по выявлению незаконной рекламы. Просматривая сюжеты двухлетней давности, сравнивая их с нынешними видеоматериалами, можно с уверенностью говорить о том, что ситуация изменилась в лучшую сторону. «Абы какой» рекламы на улицах практически не осталось, размещение качественной - упорядочено.

Активная разъяснительная работа с руководством рекламных агентств дала свои плоды. Предприниматели добровольно демонтируют рекламные баннеры, размещённые без разрешения Городской Управы.

Отметим, что в прошлом году управлением экономики проведено 2047 проверок соблюдения требований законодательства в сфере размещения рекламных конструкций, выдано 1112 предписаний на принудительный демонтаж, принудительно демонтировано 829, наложено штрафов на сумму 2 млн. 260 тыс. руб.

Так, по дороге от дамбы до Калуги-2 демонтировано 10 билбордов размером 3 на 6 метра; на перекрестке улиц Телевизионная и Труда около кладбища на доме-башне висела огромная реклама, рядом стояли ещё две рекламные конструкции, которые теперь демонтированы; с верхней части трибун стадиона «Центральный» сняли 9 рекламных щитов, у входа демонтировали билборд; с фасада дома № 289 по Московской левого и правого краев здания сняли 2 больших рекламных щита.

Для обращения в суд направлены материалы по 37 рекламным конструкциям, в прокуратуру города - по 48.

В текущем году работа по выявлению и демонтажу незаконной рекламы будет продолжена.