01.10.2012

Так не должно быть!

Опубликовано: газета «Весть» №341-344 (7651-7654)

В деревне Игнатьевское Малоярославецкого района в обшарпанном, старом бревенчатом доме с обрушившимся фундаментом, грязными или заложенными кирпичом окнами без всяких опознавательных знаков, за исключением выцветшей таблички с еле различимым графиком работы, располагается магазин Кудиновского потребительского общества.

Прилегающая территория заросла крапивой и репейником, рядом с магазином навален мусор (упаковка и тара). Судя по пепелищу, в практике магазина сжигание мусора, а не вывоз на специализированный полигон ТБО. О контейнерной площадке и урне у входа говорить не приходится.

Наши сотрудники уже привлекали Кудиновское потребительское общество к административной ответственности за нарушение правил благоустройства и озеленения. Но руководству данной организации проще ссылаться на отсутствие денежных средств, не выполняя элементарные нормы и правила, и в то же время платить штрафы.

Антон ТЕРЕНТЬЕВ, и.о.начальника территориального отдела №2 управления административно-технического контроля области