в РОССИИ

03.09.2012

Собственник свалки

Опубликовано: газета «Весть» №314-317 (7624-7627) 30 августа 2012 года

В Думиничском районе находится д. Кремичное с живописными окрестностями. Этот природный уголок используется для отдыха жителями области и гостями. Здесь есть все необходимое: благоустроенные коттеджные домики, находящиеся на облагороженной территории, детские площадки, пешеходные дорожки, которые убирают исключительно вручную, каскады прудов. Все это окружают лесные угодья, принадлежащие, как и сама туристическая база «Кремичное», индивидуальному предпринимателю Александру Данилину, человеку деятельному, хозяйственному и инициативному, который смог умирающую деревню превратить в цветущий уголок, манящий к себе туристов.

Но есть в этом райском уголке и одно неприглядное место в окрестности д.Кремичное. В лесном массиве, в бывшем карьере, образована стихийная свалка бытового и строительного мусора. Данную территорию Данилин приобрел в собственность вместе со свалкой и на сегодняшний день фактически является собственником свалки.

В конце июня сотрудники территориального отдела №6 управления административно-технического контроля провели профилактическую работу с предпринимателем. Он заверил, что в течение недели свалка им будет ликвидирована. Но, видимо, в силу своей занятости про данное слово забыл.

В настоящее время сотрудники отдела проводят процессуальные действия по привлечению предпринимателя к административной ответственности и побуждению его к исполнению требований действующего законодательства в сфере благоустройства.

Константин ЗАХАРЕНКОВ, главный специалист территориального отдела №6 управления административно-технического контроля