в РОССИИ

АО «Корпорация «МСП»

01.08.2012

Так не должно быть

Есть на ст.Фаянсовой два здания по улице Болдина и К.Маркса.

В одном из них ранее размещалась железнодорожная аптека, а во второе используется под торговую деятельность.

Собственники зданий солидные организации ОАО «Российские железные дороги» и ОАО Железнодорожная Торговая компания, но так содержать принадлежащие им здания нельзя.

Про бывшую аптеку ОАО «Российские железные дороги», похоже, просто забыли.

Территориальный отдел №5 в ходе проведения проверок напомнил собственнику о необходимости надлежащего фасада здания и прилегающей территории.

Двадцать тысяч наложенного штрафа, взысканного приставами по г.Москве, не убедило собственника по должному содержанию здания.

За неисполнение ранее выданного предписания собственнику теперь придется заплатить сумму в разы большую - восемьдесят тысяч рублей. Посмотреть на свое имущество собственник не соизволяет, хотя всю документацию получает.

Такая же ситуация и по второму зданию. Здесь собственник хотя бы переписывается по вопросу ремонта фасада после применения мер административного воздействия.

В последнем письме обещание было дано выполнить ремонт фасада во 2 квартале, но воз и ныне там.

Нежелание решать вопросы по приведению фасадов зданий и прилегающих к ним территорий совсем не красит эти солидные организации это в первую очередь неуважение к проживающим здесь жителям своим же работникам, которые работают в железнодорожной сфере .

Тем не менее, территориальный отдел № 5 управления административно – технического контроля Калужской области продолжит применение своих полномочий для понуждения собственника здания к соблюдению норм правил благоустройства на территории городского поселения «Город Киров»

Начальник территориального отдела №5 И.О.Балалаев