13.07.2012

Здесь не баня для машины

Опубликовано: газета «Весть» №246-249 (7556-7559)

Мещовский владелец автомобиля, спасаясь, видимо, от жары, решил таким «оригинальным» способом не только охладить свой автомобиль, но и заодно помыть его, не задумываясь, куда потечет вся грязь.

Своими действиями гражданин совершил ряд административных правонарушений, за которые предусмотрена ответственность как по природоохранному законодательству, так и по Закону «Об административных правонарушениях в Калужской области».

Согласно статье 1.13 (нарушение внешнего состояния территории, выразившееся в мойке транспортных средств в не отведенных для этого специальных местах) ему грозит штраф в размере от тысячи до 3 тысяч рублей. Если бы аналогичный проступок совершило должностное лицо, то штраф был бы больше - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на юридических лиц он накладывается в размере от 5 тысяч до 20 тысяч рублей.

В отношении данного владельца автомобиля ведется производство по делу об административном правонарушении.

Иван КРУТСКИХ, начальник территориального отдела № 8 управления административно-технического контроля Калужской области.