Новости. Подробности.

03.07.2020

АВТОПРОБЕГ «ИСТОРИЯ МАЛЫХ РЕК» СОСТОИТСЯ В КОНЦЕ АВГУСТА

Об этом сегодня на совещании, посвященном экологическому просвещению, рассказала министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.

Провести автопробег «История малых рек» в рамках акции «Вода России», которая с 2019 года проходит в целях решения задач нацпроекта «Экология», запланировано во всех муниципальных районах и городских округах области с 17 по 29 августа 2020 года.

Ключевыми событиями автопробега станут туры по родникам, флешмобы, рекультивация карьеров, установка аншлагов и уборка берегов водоемов на ООПТ, сбор лекарственных трав, зарыбление, а также экофест 2020.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что успешная реализация национальных проектов невозможна без поддержки населения. Мы приглашаем всех неравнодушных граждан присоединиться к участию в автопробеге», - подчеркнула министр Варвара Антохина.

О точных датах каждого мероприятия будет сообщено дополнительно. Следите за информацией на официальных страницах министерства.

Дата создания: 03.07.2020 14:37:59
Дата изменения: 03.07.2020 15:33:17