Новости. Подробности.

05.06.2020

БЕРЕГА РЕКИ КАЛУЖКИ СТАЛИ ЧИЩЕ

5 июня в День эколога сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Калужской области и неравнодушные жители Калуги убрали мусор по берегам реки Калужки.

Мероприятие приурочено к ежегодной Общероссийской акции «Вода России», которая с 2019 года проходит в рамках национального проекта «Экология».

Для проведения экологической акции специалисты министерства выбрали площадку возле реки в районе Красного Городка.

«К сожалению, не все отдыхающие заботятся об окружающей среде и бережно относятся к природе. Достигнутые за последние годы результаты формирования экологической культуры общества - лишь начальный этап, и потребуется еще много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными», - отметила министр Варвара Антохина.

Берег реки Калужки после работы трудового десанта снова приобрёл естественный вид. В этот раз с берега реки было собрано более 20 мешков разнородного мусора, который был загружен на грузовой транспорт и отвезен на полигон ТБО.

Дата создания: 05.06.2020 13:39:02
Дата изменения: 05.06.2020 15:18:25