Новости. Подробности.

04.06.2020

РАДИ СПАСЕНИЯ ЕЖЕЙ КАЛУЖАНЕ СОБРАЛИ ПОЛТОННЫ БАТАРЕЕК

В Калуге подведены итоги экологической природоохранной акции «Батарейку принеси – ежика спаси», проходившей на территории области в течение четырех месяцев.

Организаторами акции в этом году выступили представители министерства природных ресурсов и экологии региона совместно с Дирекцией парков и Калужским региональным экологическим оператором.

В акции приняли участие 16 учреждений региона и просто инициативные граждане, которые пожелали остаться неизвестными. Всего общими усилиями участников было собрано свыше 500 килограммов батареек.

По массе собранных батареек жюри были подведены итоги и выявлены победители. Больше всего батареек собрали школьники из Мещовского района. Представители Алешинской основной среднеобразовательной школы сдали на переработку 98,7 килограммов использованных батареек. Второе место разделили школа № 2 города Людиново и школа № 26 города Калуги. Третье место присуждено детскому саду № 84 «Восход» г. Калуга. Гран-при акции награждена Кондровская средняя общеобразовательная школа №1.

Электронные дипломы участников будут высланы на e-mail адреса, указанные в заявке в течение 10 дней с момента публикации результатов. Победители получат памятные подарки по почте.

Все принятые в рамках акции батарейки будут отправлены на переработку.

«С каждым годом жителей нашей области, готовых проявить свою активную позицию в охране природы, становится все больше. Хочу сказать Вам большое спасибо! Наша общая задача сохранить природные богатства калужского края для будущих поколений», - отметила министр Варвара Антохина.

Дата создания: 04.06.2020 13:19:29
Дата изменения: 05.06.2020 18:40:07