Новости. Подробности.

30.06.2020

Совещание по развитию ветеринарной службы Калужской области.

26 июня 2020 года в  актовом зале ГБУ КО «Калужская городская СББЖ» состоялась видеоконференция государственной ветеринарной службы Калужской области в онлайн-режиме на платформе Zoom.

В видеоконференции приняли участие сотрудники комитета ветеринарии, начальники ГБУ КО межрайонных, районных, городских, областной  станций по борьбе с болезнями животных.

С отчетами за I полугодие 2020 года по развитию государственных ветеринарных станций Калужской области в соответствии с утвержденными планами развития учреждений на 2020 год и выполнением плана платных услуг выступили начальники районных, межрайонных, городских станций.

Заместитель председателя комитета ветеринарии – начальник отдела организации ветеринарной работы Анцигин А.С. выступил с докладом по подготовке Плана госзадания, Плана противоэпизоотического на 2021 год, корректировке Планов по итогам I полугодия 2020 года и утверждением ветеринарных правил по эмкару. Также Анцигин Александр Сергеевич информировал о том, что будет проводиться фото - конкурс ко дню ветеринарного работника.

С реализацией Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на территории Калужской области, в разрезе услуги № 2 в рамках государственного задания на 2020 года и концепции организации отлова и содержания животных без владельцев на территории Калужской области на 2020-2021 год докладывала начальник отдела государственного ветеринарного надзора Серёгина Надежда Ивановна.

Карпович Елена Викторовна  главный специалист отдела организации ветеринарной работы осветила следующие темы: Ящур – регионализация территории Калужской области, условия перемещения подконтрольных товаров с учётом требований МЭБ; Паразитные болезни – принятие мер; Исполнение Решения протокола  от 10.06.2020 года.

Председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области Соколовский Сергей Игоревич информировал, что  с 15 июня 2020 года Управление Россельхознадзора по Калужской области реорганизовано путем присоединения к Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В завершение председатель комитета ветеринарии Соколовский С.И. указал на необходимость неукоснительного выполнения утвержденных планов развития учреждений.

Дата создания: 30.06.2020 08:46:47
Дата изменения: 30.06.2020 11:36:10