Новости. Подробности.

03.06.2020

В социозащитных учреждениях отметили День защиты детей

1 июня учреждения социального обслуживания семьи и детей, подведомственные министерству труда и социальной защиты Калужской области, провели различные праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Коллектив областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство» устроил для воспитанников центра, находящихся в режиме полной изоляции, квест «В поисках лета». Ребята по зашифрованному маршруту искали подсказки для решения сложных и интересных интеллектуальных заданий, провели интервью у сотрудников, находящихся в центре, и создали Летний Фотоаппарат для зарисовки своих ежедневных летних приключений. А выполнив последнее задание, ребята получили помимо положительных эмоций ещё и сладкие призы.

Калужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» провел онлайн марафон «Прыжок в лето». В течение всего праздничного дня дети принимали участие в разнообразных мастер-классах и викторинах, которые проводились ведущими специалистами социозащитных учреждений министерства труда и социальной защиты региона на интернет платформе Zoom в режиме реального времени и трансляции видеороликов. Так, например, педагог дополнительного образования центра «Детство» Андреева Ирина провела мастер-классы по объемной аппликации «Стрекоза» и по оригами «Лошадка». В этот день скучать было некогда, царила атмосфера праздника. Особо хочется отметить активность сотрудников и воспитанников центра «Радуга», они приняли участие во всех мастер-классах.

Калужский социальный приют для детей и подростков «Мечта» организовал и провел праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей, «Пусть лето звонкое смеется». Были представлены творческие номера детей, подготовленные совместно с родителями. Номера выходили в онлайн режиме в соответствии с программой мероприятия. Ребята показали своё умение в игре на музыкальных инструментах, вокале, танцах, чтении стихотворений. Пользователи социальных сетей vk.com и facebook.com могли оценить творчество маленьких артистов, написав им комментарий.

Дата создания: 03.06.2020 11:21:27
Дата изменения: 03.06.2020 12:50:23