Новости. Подробности.

11.10.2016

«Южный обход» для Калужской области

10 октября состоялась профориентационная экскурсия для студентов 1 курса, в рамках которой ребята познакомились с новой, открывшейся в этом году на базе Калужского транспортно-технологического техникум им. А.Т. Карпова специальностью «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». Задача экскурсии как формы обучения - реализовать принцип наглядности и связи теории с практикой, а это очень важно для первокурсников.

Студенты познакомились с ходом строительства автомобильной трассы и применяемой для строительства дорожных объектов техникой.

Работы на этом объекте идут одновременно в нескольких местах: на левом берегу Оки в Анненках возводится мост, реконструируется Пучковская развязка и строится новая в районе Колюпаново. Конструкция моста не имеет аналогов на территории нашей области, так как из-за подтопляемости территории высота укрепленной насыпи достигнет на подъездах к мосту двенадцати метров. При строительстве моста будет установлено 15 опор, которые будут удерживать металлические конструкции.

Специалист, проводивший экскурсию, очень интересно и доступно рассказал ребятам о применяемой дорожной технике и технологии строительства моста, который позволит вывести транзитный транспорт за пределы областного центра
и соединить уже имеющиеся дороги в транспортное кольцо.

Дата создания: 14.10.2016 12:10:16
Дата изменения: 14.10.2016 12:10:47