Новости. Подробности.

03.07.2020

Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 84-й годовщине образования ГИБДД России

3 июля в Калуге глава региона Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 84-й годовщине образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России.

На него были приглашены сотрудники и ветераны региональной службы, почетные гости, руководители правоохранительных ведомств, представители общественных организаций и отряда Юных инспекторов движения.

С приветственным словом к госавтоинспекторам обратились руководитель УМВД России по Калужской области, генерал-майор полиции Александр Дедов и начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области, полковник полиции Алексей Холопов.

От имени Правительства региона личный состав УГИБДД УМВД России по Калужской области поблагодарил за службу Владислав Шапша. Он отметил, что от профессионализма сотрудников полиции зависят жизнь и здоровье калужан и гостей области. «Сегодня, несмотря на то, что в десятки и сотни раз увеличилось количество транспорта, с точки зрения безопасности, аварийности, тяжести последствий вы сумели добиться уровня 70-х годов. За это вам огромное спасибо. В ваших рядах не только мужественные мужчины, но и прекрасные женщины. Это вдвойне ответственно, когда такие хрупкие плечи несут такие «тяжелые и непростые» погоны».

Слова благодарности Владислав Шапша также адресовал ветеранам службы, которые честно и добросовестно много лет трудились на этом посту и сейчас участвуют в воспитательной работе.

В ходе торжественного мероприятия руководитель области вручил лучшим сотрудникам ведомства региональные награды, осмотрел экспозицию транспортных и технических средств Госавтоинспекции, Центра безопасности дорожного движения, посетил музей Госавтоинспекции Калужской области, где оставил запись в книге отзывов.

Глава региона также познакомился с представителями отряда юных инспекторов движения «Знак» МБОУ СОШ №7 г. Калуги и работой учебно-методического центра «Лаборатория Безопасности». Общаясь с его педагогами, он отметил, что главным показателем их деятельности будет отсутствие нарушений правил дорожного движения среди их выпускников.

03.07.2020

Фото Алексея Горюнова