Новости. Подробности.

05.06.2020

В региональном штабе по предупреждению распространения COVID-19

5 июня в Калуге в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

С докладами об оперативной обстановке выступили исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алан Цкаев и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Калужской области Сергей Павлов.

По данным ведомств, по состоянию на 15.00 5 июня общее количество зараженных коронавирусной инфекцией в регионе составило 4431 человек, выздоровевших - 2011.

В настоящее время в Калужской области развернуто 2133 койки для лечения пациентов с COVID-19, включая 70 дополнительно созданных коек в Людиновской Центральной районной больнице и 45 - в ЦРБ Боровского района. Госпитализировано 1104 человека. Из них на инвазивной искусственной вентиляции легких находятся 19 пациентов, на неинвазивной – 9, на кислородной поддержке - 605. За сутки в больницы поступило 95 человек, выписано 90.

Коэффициент распространенности инфекции - 0,97. Данный показатель превышает единицу в Дзержинском, Жиздринском, Кировском, Козельском, Людиновском, Хвастовичском и Медынском районах.

Охват тестированием жителей области достиг 109,5 на 100 тысяч населения.

Остаток тест-систем рассчитан на 12 246 исследований.

На сегодняшний день под медицинским наблюдением остаются 1662 человека. Снято с наблюдения 5425 человек. Решения об установлении медицинского наблюдения вынесены в отношении 1719 граждан. Вручено 728 постановлений о соблюдении режима самоизоляции.

05/06/2020

Дата создания: 05.06.2020 17:36:38