Новости. Подробности.

05.06.2020

Национальный проект «Экология». В Калужской области стартовал ежегодный региональный этап Общероссийской акции «Вода России»

5 июня в День эколога в Калуге в районе Красного Городка на берегах реки Калужка прошел экологический десант, организованный министерством природных ресурсов и экологии области.

Мероприятие стало официальным стартом регионального этапа акции «Вода России», которая с 2019 года проходит в рамках национального проекта «Экология».

Уборка мусора проводилась с соблюдением противоэпидемиологических требований. Более 20 мешков ТКО, собранных экологами в этот день, были направлены на полигон.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником и обращаясь к землякам, Варвара Антохина подчеркнула, что в этот день каждому необходимо задуматься о своей личной ответственности за состояние окружающей среды. «К сожалению, не все бережно относятся к природе. Достигнутые за последние годы результаты формирования экологической культуры общества - лишь начальный этап. Потребуется еще много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными», - отметила министр.

05/06/2020

Фото министерства природных ресурсов