Новости. Подробности.

05.06.2020

Экологов Калужской области поздравили с профессиональным праздником

5 июня министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина приняла участие в открытии обновленной ведомственной Доски почета, которое по традиции проходит в День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды.

Этой чести были удостоены шестнадцать специалистов, осуществляющих природоохранную деятельность. Среди них работники специализированных ведомств, ученые-экологи, педагоги, представители общественных организаций. Также отмечены заслуги тех, кто проводит работу по экологическому просвещению и образованию молодёжи.

В связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, министр заочно поздравила тех, кто внес значительный вклад в развитие сферы охраны окружающей среды, экологии и природопользования области, показал высокие достижения в профессиональной деятельности, а также всех защитников природного многообразия калужского края.

Варвара Антохина отметила: «Дорогие коллеги! Поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днем эколога! Спасибо за ваш труд. Благодаря совместной слаженной работе и решительным действиям мы имеем возможность поддерживать и с каждым годом качественно улучшать состояние окружающей среды. Работа по обеспечению экологической безопасности требует серьезной ответственности, стойкости и высокого профессионализма. Уверена, что вместе мы будем поддерживать и приумножать положительный экологический статус нашего региона. Искренне желаю всем здоровья и благополучия, профессиональных успехов в решении задач и достижении приоритетных целей, направленных на сохранение и сбережение природных богатств Калужской области!»

05.06.2020

Фото министерства природных ресурсов