Новости. Подробности.

04.06.2020

Калужан приглашают присоединиться к Всероссийской донорской неделе

С 8 по 15 июня в нашей стране пройдёт Всероссийская донорская неделя. Она организована Молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» при поддержке Управления Президента РФ по общественным проектам. Акция приурочена к Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня.

Калужан приглашают присоединиться к данной акции. 8,9,11, 15 и 16 июня с 7.00 до 12.00 часов все желающие могут сдать кровь на Калужской областной станции переливания крови по адресу: г.Калуга. ул. М.Горького, д.71. 10 июня состоится Донорский день для жителей Козельска, 11 июня – для сотрудников ФКУ УПРДОР «Москва-Бобруйск Федерального дорожного агентства».

С 8 по 13 июня в социальных сетях ВКонтакте и Instagram пройдет онлайн-флешмоб, в ходе которого будут выставлять посты на тему: «Почему я стал донором?». 12 июня состоится онлайн-лекция, в ходе которой волонтеры-медики расскажут об основах ответственного донорства крови, правилах подготовки к сдаче крови, питании донора, а так же о мерах профилактики инфекционных заболеваний (https://vk.com/volmedik_kalugaobl;https://www.instagram.com/volmedic40/?igshid=uaep70045cel). 13 июня в социальных сетях ВКонтакте и Instagram пройдет онлайн-акция «Эстафета жизни».

04.06.2020

Дата создания: 04.06.2020 11:38:55