Новости. Подробности.

03.06.2020

В региональном штабе по предупреждению распространения COVID-19

3 июня в Калуге состоялось очередное заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Оно прошло в режиме видеоконференции.

С докладами об оперативной обстановке выступили исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алан Цкаев и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Светлана Рожкова.

По данным ведомств общее количество зараженных коронавирусной инфекцией составляет 4270 человек, прирост за последние сутки – 87 случаев заболевания. Общее число выздоровевших достигло 1800 человек.

Лечение в стационарах получают 1075 человек. На инвазивной искусственной вентиляции легких находится 22 человека, на неинвазивной – 6, кислородная поддержка оказывается 511 пациентам. За сутки в больницы поступили 94 человека, выписаны 67 человек. Число свободных мест в стационарах для лечения людей с коронавирусной инфекцией – 963 (более 50%).

За истекшие сутки проведено 918 лабораторных исследований. Коэффициент распространенности инфекции составляет 0,92. Охват тестированием населения достиг 101,7 на 100 000 населения.

Кроме того, участники заседания рассмотрели итоги опроса безработных граждан, определившего их заинтересованность в общественных работах.

По информации министра труда и социальной защиты области Павла Коновалова, анкетирование прошли 1887 безработных граждан. Согласились принять участие в общественных работах 302 человека. На 50 предприятиях области есть возможность в июне трудоустроить 208 человек. В числе направлений – озеленение, благоустройство территории и памятников.

Заместитель губернатора Константин Горобцов поручил профильным ведомствам провести анализ затрат на выплату заработной платы людям, занятым на общественных работах, а также определить общий уровень затраченных средств на организацию этих работ.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
03.06.2020