Новости. Подробности.

06.08.2019

В Калуге дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется завершить ко Дню города

Специалисты управления городского хозяйства Калуги и представители подрядной организации ООО «Липецк Дорога» проверили качество асфальтового покрытия автомобильных дорог на Грабцевском шоссе, а также на улицах Зеленой, Тарутинской, Гурьянова, Пухова, Герцена и Октябрьской.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре ведутся работы на двадцати семи объектах. Шесть их них сданы, другие – в стадии завершения. При этом на всех дорогах потребовались дополнительные работы, в том числе, организация пешеходных переходов. В деревне Молодежная укладка асфальта велась по новой для города технологии. Председатель дорожного комитета управления городского хозяйства Калуги Ольга Ларичева пояснила: «Засыпается щебень, и всё перемалывается вместе с верхним слоем. Далее это всё укатывается, и получается твёрдое основание, сверху которого будет чёрный щебень. В области такая технология используется давно, и было принято решение попробовать ее на этой дороге».

По словам первого заместителя Городского Головы - начальника Управления городского хозяйства Алексея Волкова, ремонт дорог должен быть завершен ко Дню города Калуги. «Работы на всех объектах ведутся практически одновременно. Сейчас наша основная задача – заставить подрядчика осуществить укладку асфальта как можно быстрее, чтобы калужане не ощутили неудобств. Мы планируем не ждать завершения работ ресурсоснабжающих организаций, а вывезти бригады для того, чтобы они начали заниматься заменой плит и подготовкой к укладке асфальта. Будем делать все, чтобы они воспользовались каждой минутой теплой погоды», – сказал он.

06.08.2019

Фото Пресс-службы Городской Управы Калуги