Новости. Подробности.

08.05.2019

В Кирове в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялся велопробег, приуроченный ко Дню Победы

7 мая в Кирове в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялся велопробег, приуроченный ко Дню Победы. Его организаторы - УМВД России по Калужской области и администрация муниципального образования «Город Киров и Кировский район». В 2019 году его участниками стали 350 человек. Дистанция пробега – десять километров.

Поздравляя участников мероприятия с наступающим Днем Победы, начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов отметил, что велопробег традиционно проходит в Кирове накануне 9 мая. «Весенний велопробег – еще одна возможность сказать, что потомки поколения победителей помнят и чтут память воинов Великой Отечественной войны, которые ценой своей жизни обеспечили всем гражданам нашей великой страны мирное небо над головой», - подчеркнул он.

По словам Алексея Холопова, велопробег - это и пропаганда безопасного поведения на дороге. «Я рад видеть, что с каждым годом наши ряды пополняются, а это значит, что интерес к безопасности дорожного движения проявляют все больше и больше молодых людей» – сказал он.

В этот же день участники велопробега в деревне Покров Кировского района возложили цветы к стеле, установленной в память безымянных солдат, погибших здесь в годы Великой Отечественной Войны, и братской могиле.

Справочно:

С 2019 года Калужская область – участник национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который включает реализацию четырех проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения», «Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России».

В апреле 2019 года утвержден региональный проект «Безопасность дорожного движения». Его основная цель - снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом до уровня, не превышающего 4,86 человек на 100 тысяч населения к 2024 году, пропаганда безопасности дорожного движения.

08.05.2019

Фото отделения пропаганды безопасности