Новости. Подробности.

27.03.2018

Государственные и региональные награды вручены труженикам области

27 марта в зале официальных приемов администрации губернатора области состоялось вручение государственных и региональных наград жителям области. В церемонии принял участие губернатор Анатолий Артамонов.

Медалями и почетными званиями за труд на благо Родины и родного края удостоены 29 человек. Среди них - руководители предприятий и организаций, органов исполнительной власти, экономисты, работники аграрной отрасли, транспортной сферы, советники главы региона на общественных началах, муниципальные служащие, рабочие.

В числе отмеченных за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи – токарь Александр Ерохин и газорезчик Иван Петров Людиновского тепловозостроительного завода, которым присвоены звания «Заслуженный работник промышленности Калужской области». Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присвоено механизатору СПК «Нива» Ивану Глушенкову, почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ» - начальнику отдела механических систем локомотивов структурного подразделения в г.Людиново «Центра инновационного развития СТМ» Валерию Лускатову.

Медали «За труды по сельскому хозяйству» удостоены оператор машинного доения Юрий Гришин и тракторист Николай Егоров колхоза имени Ленина, медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» - начальник лаборатории приборного завода «Сигнал» Надежда Арефьева, начальник участка Людмила Гусева и фрезеровщик этого же предприятия Александр Лариков, а также генеральный директор Жуковского городского муниципального предприятия «Энергетик» Леонид Степанюк .

В ходе церемонии студентам и аспирантам высших учебных заведений были вручены почетные знаки им. Е.Р. Дашковой II и III степени.

Обращаясь к землякам, Анатолий Артамонов подчеркнул: «Это не только ваша личная заслуга, но и ваших коллективов. Это результат вашей кропотливой работы, мастерства и профессионализма, добросовестного отношения к делу, стремления к познаниям. Именно результат совместного труда как раз и является той основой развития нашего региона, которая позволяет год от года продвигаться вперед, делать землю калужскую все более благоустроенной и современной. Хотел бы пожелать всем доброго здоровья, благополучия, новых успехов и свершений».

27.03.2018

Дата создания: 27.03.2018 14:50:39