Новости. Подробности.

27.03.2018

Губернатор произвел кадровые перестановки

27 марта на внеочередном заседании городской Думы Калуги губернатор Анатолий Артамонов представил городским депутатам для согласования ВРИО городского Головы Калуги кандидатуру Дмитрия Разумовского, до недавнего времени возглавлявшего министерство экономического развития региона.

Как подчеркнул глава региона, назначение Дмитрия Разумовского позволит областному центру усилить работу с инвесторами и выйти на более высокий уровень социально-экономического развития. «Дмитрий Олегович признан одним из лучших региональных министров страны. Во многом благодаря ему нам удалось преодолеть сложный экономический период в развитии региона. У него огромный потенциал, который будет направлен на развитие Калуги», – отметил губернатор.

Занимавший до сегодняшнего дня пост руководителя администрации города Константин Горобцов назначен заместителем губернатора, и в этой должности будет курировать социальный блок. Анатолий Артамонов высоко оценил его работу на посту градоначальника, подчеркнув, что именно при Константине Михайловиче Калуга значительно укрепила свои позиции в экономике, социальной сфере и городском хозяйстве.

Накануне Анатолий Артамонов встретился с депутатским корпусом Боровского района. Илья Веселов, который руководил муниципалитетом последнее время, назначен на должность министра экономического развития области.

В беседе с депутатами районного собрания Анатолий Артамонов отметил, что данная территория является одной из наиболее перспективных в регионе. В настоящее время здесь расположено более 20% промышленных производств области, идет освоение особой экономической зоны, развивается туризм. Из 2,4 миллиона туристов, посетивших нашу область в прошлом году, порядка миллиона побывали в Боровском районе.

«Илья Борисович прошел здесь большую школу жизни вместе с вами. Мы это все наблюдали, - отметил губернатор, обращаясь к депутатам. - У нас нет случайных людей в управлении. И все, кто поднимается по служебной линии, через ступеньку не перепрыгивают».

Временно исполняющим обязанности главы администрации Боровского района назначен Николай Калиничев, ранее работавший заместителем губернатора области (курировал социальный блок).

27.03.2018

Фото Сергея Лялякина