Новости. Подробности.

02.05.2017

На внеочередном заседании областного Правительства

2 мая первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов провел внеочередное заседание регионального кабинета министров.

Совещание началось с анализа оперативной обстановки в майские праздники.

По информации заместителя начальника УМВД России по Калужской области - начальника полиции Олега Стефанкова, в целом праздничные дни на территории области прошли спокойно, происшествий допущено не было.

В то же время серьезную обеспокоенность вызывает ситуация с началом пожароопасного сезона, осложняемая возгораниями по причине несанкционированного пала сухой травы.

По данным главного управления МЧС России по Калужской области, в настоящее время в регионе зарегистрировано 200 таких термоточек. Более 30 очагов возгорания обнаружено в Мещовском районе. Многочисленные палы травы зафиксированы в Сухиничском, Козельском и Ульяновском районах области.

В этой связи Дмитрий Денисов настоятельно рекомендовал главам муниципальных образований уделить первоочередное внимание организации на местах своевременной работы по недопущению бесконтрольного пала сухой травы, а также выполнению мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защищенности населенных пунктов и профилактику лесных пожаров. ГУ МЧС по Калужской области призывает жителей региона при обнаружении малейшего очага возгорания обращаться по телефонам «112» и «101» .

Министр спорта области Алексей Логинов рассказал об итогах соревнований всероссийского уровня, в которых отличились калужские спортсмены. На Чемпионате России по кикбоксингу в подмосковном Одинцово воспитанница СДЮСШОР «Вымпел» калужанка Ксения Мирошниченко заняла первое место в весовой категории 65 кг. В состязаниях участвовали 145 спортсменов из 26 регионов страны. В финале первенства России по мини-футболу среди женских любительских команд 1 лиги (Зона «Черноземье») ФК «Калужаночка» завоевал первое место. Отличный результат показала и наша шашистка Софья Морозова на Кубке России по русским шашкам в г. Евпатория (Республика Крым):

- Быстрые шашки:1 место из 12;

- Молниеносные шашки:1 место из 11;

- Русские шашки: 1 место из 9.

В завершение заседания заместитель губернатора Николай Калиничев проинформировал областной кабинет министров о ходе подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Все мероприятия, приуроченные к 9 мая, пройдут на территории области на высоком уровне»,- подчеркнул он.

В рамках совещания также рассматривался ряд текущих вопросов. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

02.05.2017

Дата создания: 02.05.2017 11:49:15