Новости. Подробности.

06.07.2020

Продление выплаты пенсии по потере кормильца и повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности будет осуществлено без дополнительного предоставления документов

Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что в соответствии с пенсионным законодательством граждане, достигшие возраста 18 лет, обучающие по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания им такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца, а лица, на иждивении которых находятся указанные члены семьи, на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.

С целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции выплата пенсий указанным категориям граждан будет продлена по 31 августа 2020 включительно без предоставления в территориальные органы ПФР соответствующих справок о каникулах.

Пресс служба Отделения ПФР
по Калужской области